УМК по Информатике

Сайт учителя ИНФОРМАТИКИ Гончара Михаила Васильевича

УМК по Информатике

УМК по информатике по новому ФГОС:

УМК «Информатика» 2-4 класс (ФГОС), автор Матвеева Н.В. и др.

Методическое пособие входит в состав УМК «Информатика» 2-4 классы, автор: Матвеева Н. В. и др.

Содержит методические рекомендации в соответствии с требованиями ФГОС для планирования, организации обучения в новой информационной среде школы и подготовки отчетных документов. Представлены содержание учебного предмета, описание УМК, различные варианты тематического и поурочного планирования по курсу информатики для 2–4 классов, таблицы соответствия УМК требованиям ФГОС, планируемые результаты обучения, описание электронного приложения к УМК.

Для учителей информатики, методистов и администрации образовательного учреждения.

УМК Босова Л.Л.

Информатика и ИКТ: учебник для 5 класса

Год издания: 2016

Учебник для 5 класса входит в состав учебно-методического комплекта (УМК) по информатике и ИКТ для 5–7 классов. В состав УМК входят учебники, рабочие тетради, методическое пособие для учителей и набор цифровых образовательных ресурсов на диске «Информатика 5–7».

Информатика и ИКТ: рабочая тетрадь для 5 класса

Год издания: 2015

Рабочая тетрадь для 5 класса входит в состав учебно-методического комплекта (УМК) по информатике и ИКТ для 5–7 классов. В состав УМК входят учебники, рабочие тетради, методическое пособие для учителей и набор цифровых образовательных ресурсов на диске «Информатика 5–7».

Информатика и ИКТ: учебник для 6 класса

Год издания: 2016

Учебник для 6 класса входит в состав учебно-методического комплекта по информатике и ИКТ для 5–7 классов. В состав УМК входят учебники, рабочие тетради, методическое пособие для учителей и набор цифровых образовательных ресурсов на диске «Информатика 5–7».

Информатика и ИКТ: рабочая тетрадь для 6 класса   Информатика и ИКТ: рабочая тетрадь для 6 класса

Авторы: Босова Л.Л.

Год издания: 2015

Рабочая тетрадь для 6 класса входит в состав учебно-методического комплекта (УМК) по информатике и ИКТ для 5–7 классов. Для каждого класса предлагаются учебник, рабочая тетрадь, методическое пособие для учителей и набор цифровых образовательных ресурсов на диске «Информатика 5–7».

УМК Угринович Н.Д.

Информатика и ИКТ: учебник для 7 класса

Год издания: 2014

Учебник предназначен для изучения курса «Информатика» в общеобразовательных учреждениях. Большое внимание в учебнике уделяется формированию у учащихся практических умений и навыков. Учебник мультисистемный, так как практические работы компьютерного практикума могут выполняться в различных операционных системах: Windows или Linux.

Информатика и ИКТ: учебник для 8 класса

Год издания: 2014

Учебник предназначен для продолжения изучения курса «Информатика» в общеобразовательных школах, а также в классах предпрофильной подготовки по физико-математическому и информационно-технологическому профилям. В учебнике рассматривается кодирование графической, звуковой, текстовой и числовой информации. Большое внимание в учебнике уделяется формированию у учащихся знаний и практических умений и навыков в области коммуникационных технологий. Учебник мультисистемный, так как практические работы компьютерного практикума могут выполняться в различных операционных системах: Windows или Linux.

Информатика и ИКТ: учебник для 9 класса     Информатика и ИКТ: учебник для 9 класса

Год издания: 2014

Учебник предназначен для продолжения изучения курса «Информатика» в общеобразовательных школах, а также в классах предпрофильной подготовки по физико-математическому и информационно-технологическому профилям. Большое внимание в учебнике уделяется формированию у учащихся алгоритмического и системного мышления, а также практических умений и навыков в области информационных технологий. Учебник мультисистемный, так как практические работы компьютерного практикума могут выполняться в различных операционных системах: Windows или Linux.

Информатика и ИКТ. Базовый уровень: учебник для 10 класса

Год издания: 2014

Учебник по курсу «Информатика и ИКТ. Базовый уровень» ориентирован на преподавание в общеобразовательных учреждениях профильного курса на базовом уровне в 10 классе. Учебник полностью соответствует Образовательному стандарту и примерной программе профильного обучения на базовом уровне, утвержденным Министерством образования и науки РФ. В учебнике рассматриваются информационные и коммуникационные технологии, причем большое внимание уделяется формированию практических умений и навыков в процессе выполнения практических компьютерных работ. Учебник мультисистемный, так как практические работы могут выполняться в операционных системах Windows и Linux.

Информатика и ИКТ. Базовый уровень: учебник для 11 класса

Год издания: 2014

Учебник ориентирован на преподавание в общеобразовательных учреждениях курса «Информатика и ИКТ» в 11 классе на базовом уровне. Учебник полностью соответствует образовательному стандарту, утвержденному Министерством образования и науки РФ. В учебнике рассматриваются архитектура компьютера и методы защиты информации, системный подход к моделированию, формализация и ее визуализация с использованием интерактивных компьютерных моделей, базы данных и СУБД. Большое внимание уделяется формированию практических умений и навыков в процессе выполнения практических компьютерных работ. Учебник мультисистемный, так как практические работы могут выполняться в операционных системах Windows и Linux. В учебник помещены тесты для подготовки к ЕГЭ по курсу «Информатика и ИКТ».

Дата последнего обновления страницы 23.10.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»